7.9
Baseado em 131 comentários

Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao

O Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel Rio de Janeiro inclui 18 quartos e está a 3.4 km da Piscinão de Ramos.

O hotel também dá acesso para a Basílica Santuário de Nossa Senhora da Penha de França, que está a 10 minutos de distância de carro. Museu Ciência e Vida também está a uma distância aproximada de 7 km deste hotel. A paragem Premium Auto Onibus fica a apenas 650 metros de distância.

No Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao, os quartos possuem TV de tela plana com canais via satélite, TV via satelite e controle de temperatura. TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite, assim como confortos como controle de temperatura, são apresentados.

Tem alguns restaurantes, incluindo Cafe Palheta e Hallah Arabian, que oferecem refeições da cozinha sulamericana a 8 minutos de distância a pé.

Reservar Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel Rio de Janeiro

General information

Contact information

Av. Vinte De Janeiro, S/Nº - Ilha Do Governador, Rio De Janeiro Aeroporto Internacional Tom Jobim, Terminal 2, Edificio Garagem, 2º Andar, Rio de Janeiro, Brasil;

Reservas de Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel e visitar o site de um hotel

Localização do Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel

 Av. Vinte De Janeiro, S/Nº - Ilha Do Governador, Rio De Janeiro Aeroporto Internacional Tom Jobim, Terminal 2, Edificio Garagem, 2º Andar, Rio de Janeiro, Brasil

Ofertas de Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel Hotel

Comentários de hóspedes

Os comentários de hóspedes são submetidos pelos nossos clientes após a sua estadia no Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao

Ismael

2021-06-13

Os serviços excepcionais e o quarto único. A vista marcante para o parque. A equipe tornou a estadia perfeita para mim, foi tão extremamente cortês. Comi comida saudável! Aproveitei ao máximo ficar aqui, sem queixas...

9

Michel

2021-12-13

Uma equipe atenta, os quartos satisfatórios e as vistas pitorescas. As camas são ótimas, mini refrigerador, controle climático e cofre disponíveis:)))

7

Viviane

2021-07-30

Tudo ótimo - aproveitamos ao máximo a nossa estadia com a comida de alta qualidade e equipe legal. O hotel está muito limpo e a localização é ótima. Um bônus legal foi Starbucks, que oferece chá e café. Tudo foi perfeito, como sempre.

9

Carlos

2020-10-06

É uma base adorável para visitar e explorar Rio de Janeiro.

7

Marcel

2021-04-06

é uma base adorável para visitar algumas atrações de rio de janeiro. está convenientemente localizado. o hotel está a 5 minutos de carro do aeroporto. o check-in acelerado foi um bônus.

9

7.9 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 131 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Facilidades do quarto

    Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Plaza Premium Lounge - Aeroporto Galeao Hotel

Quartos